Saiu resultado do 1º Concurso de Redação da Comarca de Pendências

Imagem relacionadaAtenção alunos e alunas das Escolas Públicas: Saiu o Edital nº. 008/2018, sobre o  resultado do 1º Concurso de Redação da Comarca de Pendências / Alto do Rodrigues.

Por delegação do MM. Dr. Demetrio Demeval Trigueiro do Vale Neto, Juíz de Direito da Vara única da Comarca de Pendências, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista o disposto nas Portarias 005/2018 e 006/2018 e
do Edital nº 005/2018, Resolve publicar a lista de habilitados, nos termos do item 3.1, 3.2, 4.1 e 4.2, para prova do I Concurso de Redação para Crianças e Adolescentes
da Comarca de Pendências/RN, dividido nas categorias Infantil e Adolescente e Convocar os referidos para respectiva prova que realizar-se-á na Escola Estadual Luiz Gonzaga, no, centro de Pendências, no dia 13 de novembro de 2018, das 14:00 às 16:00h.


 Categoria Infantil:
 
01 Ildeam Nascimento de Melo
02 Bianca Maria Cunha Silva de Sena Medeiros
03 Erick Araújo da Silva Fernandes
04 Estrela Sofia Bezerra França
05 Josemara de Oliveira Agostinho
06 Maria Letícya Antunes de Sousa
07 Dorathy Eloise Silva de Melo
08 Pedro Lucas dos Santos Marinho
09 Ana Jaiane da Cunha Ribeiro
10 Rivaldo Batista Fernandes Neto
11 Emmily Maria Souza da Silva
12 Iaritza Nadsara Rodrigues do Nascimento
13 Emerson Alves de Oliveira
14 Gabriel Lucas da Silva Antunes
15 Vivian Gabrielly Guilherme da Silva
16 João Vitor Leonardo da Silva
17 Eloiza Marcelino da Silva
18 Rihanna Paula Pereira de Mendonça
19 José Anchieta do Nascimento Silveira Neto
20 Maria Elisa Pereira da Silva
21 Lucas Lemos Cabral
22 João Lucas da Silva
23 Guilherme Matias Paulino
24 Emilly Rafaelly de Azevedo Oliveira
25 Richardson Rafael da Silva Melo
26 Naftally Vitória da Silva Rabelo Antunes
27 Carlos Eduardo da Cruz Ramos
28 Heloysa Yasmim Vicente Gomes
29 Francisco Eugênio Ferreira Braz
30 Maria Cecília Brito Lopes
31 Thays Vitória da Silva Cunha
32 Ellen Gabrielly Santana de Melo
33 Ana Eliza dos Santos Bezerra
34 Elielton Coringa Bezerra Silva
35 Mayane Severina da Silva
36 Letícia Medeiros dos Anjos
37 Raissa Fernandes Pinheiro Marques
38 João Pedro Rodrigues do Nascimento
39 Fládson Nunes Martins Fonseca
40 Rielly de Brito Tavares
41 Jadna Clareci Venâncio da Cunha
42 Emmanuelly de Lima Cassimiro
43 Kácio Henrique da Silva Nascimento
44 Robson Kauã Baracho da Cunha
45 Maria Rayne Pereira de Souza
46 Hemilly Beatriz Coringa da Silva
47 Miguel Paulo Nicolau da Silva
48 Nharyelton Kennedy Barros Santiago
49 Letícia Vitória Lopes de Oliveira
50 Guilherme Soares Bezerra dos Santos
 


Categoria Adolescente:

01 Yslane Roberta Ilarino Severino
02 Antonia Yasmim Carvalho da Silva
03 Maria Letícia de Oliveira Cunha
04 Fadja Kaynara Antonia Siqueira de Melo
05 Atos Vinicius de Melo Mulatinho
06 Maria Tereza Sá Almeida de Melo
07 Paulo Cesar Pereira de Melo
08 Maria Isadora Carlos
09 Iaderson Paulino de Assis
10 Débora Jarid Bezerra Martins
11 Antonia Jackeline Cunha de Farias
12 Reigiane Feitosa de Andrade
13 Manoel Alexandre Pereira da Silva
14 Francisco das Chagas Paulino Sobrinho
15 Flávia Emanuelly de Araújo Montenegro
16 Paola Cristina Martins Ferreira
17 Maria de Fátima Souza dos Santos
18 Raylla Estefany Melo da Cunha
19 Emanoel Dantas de Lira
20 Jaiane Bezerra de Souza
21 Amana Kelly Pinto Barbosa
22 Vinicius Miguel de Gois Silva
23 Maria Lauanny Pereira Fernandes
24 Letícia Sandrely Melo da Paixão
25 Júlia Pricilla Silva da Costa
26 Evelen Beatriz Oliveira Borges da Silva
27 Kaliany Laiz da Cunha
28 Michelle dos Santos Silva
29 Alex Ferreira de Araújo
30 Maria Clara Paula dos Santos
31 Jessyany Vitória Gomes Frutuoso
32 Carlos Eduardo Rocha de Sousa
33 Ana Clara Silva dos Santos
34 Honorata Jessica do Nascimento Ramos
35 Francisca Érica Seixas da Silva
36 Débora de Lima Santos
37 Renzo Henderson Carvalho de Melo Lima
38 Suzana Medeiros da Silva
39 Gabriel Ruan Cunha da Rocha
40 Cibelly França Bezerra da Rocha
41 Ítalo Luan Ribeiro dos Santos
42 Ludmyla Amily Souza Fonseca
43 Maria Ludmilla de Araújo
44 Marcelly Guimarães Barbosa
45 Andrey Murilo da Cunha Fernandes
46 Flávia do Nascimento Pereira
47 Maria Eduarda Alves de Oliveira
48 Vitória Lavini Baracho Soterio
49 Aline Mickaely Inácio Rodrigues
50 Carlos Eduardo da Silva Félix


Os candidatos habilitados deverão comparecer ao local de provas com meia hora de antecedência para o início das provas, portando documento de identificação utilizado no ato da inscrição e caneta esferográfica de tinta azul ou preta, fabricada em material transparente. Será eliminado do concurso, o candidato que durante a aplicação da
prova for surpreendido portando qualquer aparelho eletrônico, quaisquer acessórios de chapelaria, tais como: chapéu, boné, gorro e etc.
 

A comissão do concurso não se responsabilizará por perdas ou extravios de objetos ou de equipamentos eletrônicos ocorridos durante a realização das provas, nem por danos neles causados.

Comentários